Лекция ITMO Fellow Георгия Копаницы

Магистратура 12 Апреля 2019

Лекция ITMO Fellow Георгия Копаницы  "Семантическая интероперабельность данных на пути трансформации к персонализированной медицине"

16 апреля, в 13:00, в Университете ИТМО состоится лекция ITMO Fellow Георгия Копаницы,  PhD in medical informatics.

Для обеспечения перехода к пациентоцентричной модели заботы о здоровье необходимо обеспечить сбор и хранение его данных на протяжении жизни. Для эффективного решения этой задачи необходима семантическая интероперабильность решений в области здравоохранения.

Лекция посвящена следующим аспектам:

• Семантическая интероперабельность. Определение и основные понятия
  • Стандарты хранения и передачи данных.
  • Международные номенклатуры: SNOMED CD, LOINC, ICD-10 и др.
  • Примеры реализации интероперабельных решений.
  • Сервисы обработки и анализа данных. Стандарты разработки клинических систем поддержки принятия решений.

Лекция пройдет в рамках Дня открытых дверей образовательной программы магистратуры “Цифровое здравоохранение”. После лекции гости и будущие абитуриенты смогут задать вопросы преподавателям образовательной программы о вступительных испытаниях, образовательном процессе и научной деятельности.

Место проведения: Университет ИТМО, Биржевая линия, д.4, Конференц-зал.

Дата и время проведения: 16 апреля с 13:00 до 13:45

Язык мероприятия: русский

Организаторы: Университет ИТМО

Контактное лицо: Михайловская Алина +7 (921) 909-31-56

Приглашаются все желающие.

Для участия в мероприятии требуется регистрация по ссылке.