Поступление 2022

Фестиваль для школьников 5-10 классов - ITMO.START.

Школьникам (бакалавриат) 25 Апреля 2017

14 мая в 12:00 в корпусе Университета ИТМО на ул. Ломоносова, 9 пройдёт фестиваль для школьников  5-10 классов - ITMO.START.

Фестиваль ITMO.START принципиально отличается от Дней открытых дверей – на мероприятии речь пойдёт не о правилах поступления в Университет ИТМО, а о возможностях, которые открывают перед школьниками программы довузовской подготовки университета.  Ребята смогут познакомиться с представителями центров и школ при университете, посещая которые можно подготовиться к вступительным испытаниям, подтянуть свои знания по физике, информатике, математике, а также научиться собирать роботов собственными руками и программировать и многое другое.

Также для гостей будет работать интерактивная зона, где можно будет попробовать азотное мороженое, попасть в виртуальную реальность, получить предсказание от говорящей шляпы, определить направление мечты вместе с психологом университета,  испытать разработки студенческих лабораторий, посетить мастер-классы и лекции от представителей школ, академий и молодежных центров Университета ИТМО.

Программа фестиваля:
12:00 – 13:00, холл первого этажа, холл второго этажа.

Работа интерактивной зоны и общение с представителями программ довузовской подготовки Университета ИТМО.

12:30 - 13:10, холл второго этажа.

Химическое шоу от Университета ИТМО.

13:10 – 14:00, актовый зал.

Презентация возможностей для школьников в Университете ИТМО:

•               базовая профориентационная школа мегафакультета компьютерных технологий и управления;

•               исcледовательская физико-математическая школа;

•               школа лазерных технологий;

•               детско-юношеский компьютерный центр;

•               академия информатики и программирования;

•               школы юного технолога, юного инженера, юного биотехнолога на базе мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем;

•               факультет технологического менеджмента и инноваций;

•               центр социального проектирования и предпринимательства;

•               ITMO.STEP.

А также самая важная информация об  Университете ИТМО.

14:00 – 14:10, холл второго этажа.

Формирование групп для посещения мастер-классов и экскурсий в Университете ИТМО:

• мастер-класс по созданию роботов от базовой профориентационной школы МФКТУ;
  • презентация детско-юношеского компьютерного центра ;
  • мастер-класс о том, как найти свое дело мечты, от центра личностного развития;
  • посещение лаборатории пищевых биотехнологий;
  • экологичный мир с лабораторией экологии;
  • чудеса химии и материалы будущего в объединенном химико-биологическом кластере;
  • забота об окружающей среде в лаборатории биотестирования.

14:00 – 15:00, холл первого этажа, холл второго этажа.

Общение гостей с представителями  программ довузовской подготовки.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.