Набор на бесплатный курс по созданию мультимедийных объектов в рамках Фестиваля цифрового искусства «AR+T»

Магистратура 24 Февраля 2021

Факультет программной инженерии и компьютерной техники (ПИиКТ) Университета ИТМО совместно с АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» объявляют второй набор студентов (бакалавриат) по всей стране на бесплатный курс по созданию мультимедийных объектов (срок подачи заявок до 10 марта).

Участникам будет предложено присоединиться к одному из двух проектов – «Музыкальная лестница» и «Сенсорный мультимедийный комплекс», которые будут реализованы на базе партнера проекта – Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства.

Проект «Музыкальной лестницы» станет частью уже существующего современного мультимедийного зала в музее, который уже включает в себя экспонаты, связанные как с музыкой композитора, так и с визуальным контентом синестезии (цветной слух). Проект «Сенсорный мультимедийный комплекс» включит в себя виртуальные игровые и арт-объекты. Участникам конкурса предлагается попробовать свои силы в создании таких программ, как игровой квест (визуальные и музыкальные задания), виртуальные интерактивные арт-инсталляции «Интеллектуальная оркестровка» (управление инструментами, воспроизводящими соло из сочинений Римского-Корсакова), «Световой орган» (озвучивание создаваемых пользователями цифровых рисунков на основе преобразования цветового хаоса в гармонию), а также игры по оформлению театральной сцены на основе цифровых копий известных исторических костюмов XIX века.

К участию в проекте приглашаются:

• Программисты
  • Инженеры
  • Дизайнеры
  • Звукорежиссёры

Проект будет проходить в онлайн-формате (установочные занятия и практические задания). Авторам проектов-победителей факультет ПИиКТ предоставит возможность поступления в магистратуру без вступительного экзамена, а также финансовую поддержку для продолжения работы над проектами в магистратуре Университета ИТМО. Все участники получат редкую возможность пополнить свое портфолио уникальными проектами, разработанными для лучших музеев РФ.
Подробнее о проекте – www.artparking.org/art и https://centerartparking.timepad.ru/event/1560581/.

Заявки на участие принимаются до 10 марта (включительно)!