Конкурс “AR в искусстве” в рамках фестиваля цифрового искусства «AR+T»

Магистратура 25 Апреля 2021

Магистерская программа “Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити” и Центр юзабилити и смешанной реальности факультета ПИиКТ, в рамках фестиваля цифрового искусства «AR+T» предлагает принять участие в конкурсе “AR в искусстве”, основной концепцией которого является репрезентация объектов культуры и искусства средствами дополненной реальности.

Участники конкурса: Бакалавры университетов Российской Федерации

Результаты конкурса: Необходимо создать тематическое приложение дополненной реальности для смартфонов на платформах android или ios, посвященное тематике культуры, искусства, музейной деятельности и т.д. Полученный результат необходимо представить с помощью рабочего файла или приложения и отчетного видеоматериала. При выборе победителя учитываются: обоснование актуальности разрабатываемого продукта, качество исследования потребностей целевой аудитории, обоснованность предлагаемых программных и дизайнерских решений, степень готовности и работоспособности созданного приложения.

Призы: Победитель конкурса получает возможность поступления на магистерскую программу “Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити” без вступительного экзамена, а также лучший проект получит финансовую поддержку для продолжения работы над своим проектом в рамках внутреннего гранта мегафакультета КТиУ.

Дедлайн: 25 апреля 2021

Обратная связь: По вопросам подачи заявки, утверждения сценария, передачи результатов на конкурс и т.д. пишите на  uxr@itmo.ru